А потом водители удивляются, откуда на капоте, багажнике и крыше царапины.
Во всём виноваты коты!
Для информации.
Вы обратили внимание, что при одних и тех часах вождения, стоимость обучения на механике во всех автошколах дешевле, чем на автомате?
Объясняется это просто.
Машина с автоматической коробкой переключения передач (АКПП) более сложно устроена и, соответственно, более дорога в обслуживании. Плюс, автомобиль с АКПП более прожорлив, т. е. тратит больше топлива, чем автомобиль с механической коробкой переключения передач.
Отсюда и разница в стоимости обучения.
Не удивляйтесь!
Наблюдение!
На улице потеплело и отовсюду повыезжали на дорогу всякие разные велосипедисты, мопедисты, скейтбордисты и самокатчики.
Глядя на то, как они ездят, складывается впечатление, что им, видимо, никто никогда не объяснял, что для них тоже существуют правила.
Но если им на себя наплевать, то, господа водители и пешеходы, будьте внимательны, берегите себя!
Для тех, кто не в курсе.
Категория "В" даёт право без дополнительного обучения управлять легковым автомобилем с прицепом с разрешённой максимальной массой до 750 кг.
Так что категория "В" это не только легковые автомобили, но и малые грузовые, а также составы транспортных средств.
Мысли вслух.
Очень часто у учеников автошколы возникает вопрос: "А на какой машине мы будем сдавать вождение в ГАИ, на которой учились или на другой?"
Поверьте, я, как водитель со стажем, в этом проблемы не вижу.
Все автомобили с механической коробкой передач принципиально одинаковые. Передачи переключаются аналогично, габариты схожие.
Опять же, когда человек заканчивает автошколу, он, как правило, приобретает себе автомобиль не такой, на котором учился, а затем уверенно на нём ездит.
Так что проблема, на какой машине сдавать экзамен, чисто психологическая, надуманная, она только в голове ученика и не больше!
А Вы как думаете?
Ближайшие наборы на категории "В" с МКПП и АКПП планируются на 15 и 29 июня 2026 года.
Всё включено, рассрочка 0%, теория возможна онлайн, скидки.
Скидка 1000 рублей:
- в честь дня рождения;
- школьникам, студентам;
- многодетным;
- участникам СВО и членам их семей.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!
Подробную информация по телефону: 75 - 14 - 47
Можете оставить онлайн-заявку по ссылке: avtostart-online.ru
МЫ ЖДЕМ ВАС!!!
Наблюдение.
Те, кто следит за моими постами, наверное обратили внимание, что я периодически выкладываю фото и осуждаю водителей, которые занимают стояночные места для инвалидов.
Сегодня проехался на общественном транспорте и увидел ту же картину.
Сидячие места для инвалидов тоже всё время были заняты и далеко не инвалидами и стариками! (сегодня там сидели две девчонки лет по 16, уткнувшись в телефоны)
И меня осенило!
Так вот откуда берутся наглые и эгоистичные водители.
Они вырастают из вот таких вот девчонок и мальчишек, которым родители не привили уважение к окружающим.
Все проблемы начинаются из семьи!
Задумайтесь об этом и взрослые и дети!
Уважаемые иностранные граждане.
Вы можете совершенно законно обучаться на права в Российских автошколах.
Но, необходима временная регистрация и медсправка.
И, после обучения и успешно сданных экзаменов, права вам выдадут только на время действия временной регистрации.
После продления регистрации, вам придётся права менять, но уже без обучения и экзаменов.
Есть и такая тема!
Почему то многие курсанты автошкол (а, частенько, и их родители) думают, что если они заплатили за обучение, то права уже у них в кармане.
Это заблуждение.
Оплачивается образовательная услуга, которую предоставляет Вам образовательная организация. Обучение в автошколе, это то же самое, что платное обучение в университете или колледже.
Вам нужно посещать занятия, активно заниматься дома, сдавать экзамены.
За прогулы, за несвоевременную сдачу зачётов, Вы можете быть отчислены или не допущены до экзаменов в ГИБДД.
Очень жаль, что ученики автошкол и их родители не понимают, всю серьёзность этого.
Поймите Вы наконец, что обучение в автошколе это не тупое времяпровождение, а огромный кропотливый труд.
Подумайте об этом.
С уважением, Ваш В. А. Иванцов
Расставаться всегда грустно.
Поздравляем 5 "В" и 6 "В" группы с окончанием обучения.
Удачи на ГАИ!
Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ]